В Усть-Лабинске простились с участником трех войн

В Усть-Лабинске простились с участником трех войн

Сегодня в Усть-Лабинске простились с ветераном, участником трех войн – Великой Отечественной, а также войн в Японии и Корее. Бывшему фронтовому разведчику Василию Андреевичу Драчеву было 96 лет…

Проводить Василия Андреевича в последний путь пришли родные, близкие, соседи, председатель районного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Павел Гордеев, полковник авиации ФСБ в отставке и ветеран боевых действий Владимир Таланов. Администрацию района представлял начальник организационного отдела Константин Алексеев, районный Совет ветеранов – Анатолий Финк.



Когда гроб стали опускать в могилу, ребята из патриотического клуба «Смена» под руководством Сергея Боровика дали оружейный ружейный залп, а Владимир Таланов включил Гимн России на своем мобильном телефоне. Получилось хоть и скромно, но трогательно. Павел Гордеев сказал прощальные слова.


Напомним, что Василий Андреевич Драчев был награжден боевыми медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За победу над Японией», «За освобождение Кореи», орденом Отечественной войны 2 степени.


Василий Андреевич Драчев

Это был очень хороший человек, с улыбкой доброго мудрого дедушки, открытым взглядом, чистой душой и совестью. Он скромно жил и тихо ушел. Его похоронили рядом с женой Евдокией, умершей в 2013 году. Покойтесь с миром, Василий Андреевич!


Фото автора