Руководители Усть-Лабинского района побывали в прошлом

Руководители Усть-Лабинского района побывали в прошлом

Сегодня руководители Усть-Лабинского района: глава Сергей Запорожский, его заместители Марина Бондаренко и Наталья Маркина, а также председатель Совета района Борис Поликин побывали на открывшейся в краеведческом музее выставке, посвященной празднованию Нового года.


Замдиректора музея Анна Сидякина рассказывает...

Экспонаты, представленные музеем, наверное, больше заинтересуют людей пожилых и среднего возраста. Тогда как для молодых людей это история, для тех, кто вырос во второй половине XX века – ностальгическое прошлое. 

Среди экспонатов – предметы, без которых тогда не обходился ни один Новый год: посуда производства СССР, который тогда был ширпотребом, а сегодня считается раритетом, хрусталь, первый телевизор, часы, статуэтки, которые были почти в каждом доме, елочные игрушки прошлого века, даже часы с кукушками. 


Елочная игрушка 1940-х годов.


Уголок из прошлого...


Елочные игрушки 20 века.

Здесь же – игрушки, они же детские подарки «под елку», деревянно-фанерные ящики почтовых посылок, бланки поздравительных телеграмм и открытки тех лет. 

На наш взгляд, руководителям выставка очень понравилась: они начали вспоминать и обмениваться яркими моментами из своего детства. Например бывшие мальчишки Сережа Запорожский и Боря Поликин вспоминали как взрывали пистоны и еще какие-то взрывчатые приспособления, а девочек - Марину и Наташу  – больше интересовали сервировка стола и праздничные блюда. 

Увы, в большой посудине с крышкой никакого оливье не оказалось, а хрустальные бокалы грустно звенели пустым звуком. Впрочем, это все же выставка, а не застолье. Хороша ностальгическая выставка! Идите и смотрите, очень рекомендуем.

Фото автора