Сотрудники ГИБДД напоминают: будьте предельно внимательны и осторожны на дороге зимой

Сотрудники ГИБДД напоминают: будьте предельно внимательны и осторожны на дороге зимой

За минувшие сутки на дорогах района зарегистрировано 1 ДТП, в которых четыре человека погибли

В минувшее воскресенье погода в Усть-Лабинском резко изменилась: стало заметно холоднее и выпал первый снег. Сотрудники ГИБДД спешат напомнить гражданам о том, что нужно строго соблюдать правила дорожного движения и безопасный скоростной режим.

Так как на дорогах может образоваться гололедица, то совершать резкие манёвры не следует. Автомобиль может занести, и водитель потеряет управление транспортным средством. Чем это может закончиться, все знают из ежедневных сводок ГИБДД.

Особенно осторожно следует вести себя на дороге при резких порывах ветра, при проезде опасных участков дороги и в местах образования гололедицы или снежного наката. Во время снегопада лучше снижать скорость до минимума, чтобы, в случае возникновения опасности, иметь возможность предотвратить ДТП. Проследите, чтобы шины автомобиля были сменены на зимние.

Водителям нужно помнить, что в плохую погоду пешеходы не всегда смогут увидеть опасность, так как зонт, капюшон или другие предметы могут предельно внимательными и осторожными на дорогах в зимнее время.