Заплати штраф: усть-лабинские полицейские проводят рейды «Должник»

Заплати штраф: усть-лабинские полицейские проводят рейды «Должник»

Избавляться от своего долга нужно своевременно – не позднее 60 дней после нарушения

С 18 по 28 декабря 2020 года сотрудники отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Усть-Лабинскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Основная цель – найти административных нарушителей и повысить эффективность по взысканию штрафов, наложенных на них. Далеко не все правонарушители своевременно их оплачивают. Практически каждый четвертый штраф остается неоплаченным. При этом кто-то злонамеренно не торопится заплатить наложенный штраф или попросту забывает о его наличии.

Вне зависимости от причин неуплаты, сами «задолжавшие» подвергают себя довольно-таки серьезному наказанию. Среди них увеличение штрафа в два раза, арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 часов.

Узнать, имеется ли у вас задолженность по административным штрафам, можно в ОИАЗ Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району по телефону: 4-14-33 (ежедневно с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья). Для получения квитанции для уплаты административного штрафа можете обратиться по адресу: г. Усть-Лабинск ул. Островского, 23 «А» каб. №5

Фото из открытых источников