На Кубани пенсионер убил беременную соседку и покончил с собой

На Кубани пенсионер убил беременную соседку и покончил с собой

Девушка ждала второго ребенка и готовилась к свадьбе…

22 декабря 2020 года в Апшеронском районе 70-летний мужчина зарезал свою соседку Валентину. Ей было всего 26 лет.

Пенсионер и девушка жили в одном доме по улице Новой. Рано утром Валентина пошла выносить мусор, однако в подъезде на нее с ножом напал разъяренный сосед. Ей удалось вырваться и убежать на улицу. Позвать на помощь не успела – пенсионер настиг ее, нанес восемь ударов в шею, грудь и голову, после чего скрылся.

К израненной девушке подбежали соседи, вызвали скорую, но спасти ее не удалось. Валентина скончалась до приезда медиков. Известно, что она находилась в положении – весной у нее должен был родиться малыш. Девушка трепетно относилась к беременности, была очень счастлива…

Также соседи погибшей рассказали, что через неделю у нее должна была состояться свадьба. Они с женихом планировали расписаться в канун Нового года. У Валентины остался 5-летний ребенок. Ужасное горе для семьи…

Через некоторое время после происшествия было обнаружено и тело убийцы. По версии следствия, пенсионер покончил с собой в собственном гараже. Не исключено, что он был психически болен. Это установит посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следствие продолжается.

л

Фото: КП, Типичный Апшеронск