Сотрудники усть-лабинского ГИБДД приняли участие в родительском собрании

Сотрудники усть-лабинского ГИБДД приняли участие в родительском собрании

Оно состоялось в МБОУ СОШ №6

Перед Новым годом сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района посетили общешкольное родительское собрание в школе №6. Одним из поводов для визита стала неприятная статистика ДТП на дорогах.

За 2020 год (не считая декабря) на дорогах района в авариях пострадало 28 детей. По их вине случилось 7 ДТП: три - при участии велосипедистов, три - при участии пешеходов и одно по вине водителя мопеда.

Родитель лучше учителя сможет объяснить ребенку правила безопасности. Мамы и папы должны регулярно рассказывать чадам об опасностях на дорогах, правильном переходе проезжей части и напоминать об этом перед каждым их выходом из дома.

Автоинспекторы напомнили про важность использования детских удерживающих устройств в салоне авто, а также про светоотражающие элементы – этот «маячок» обезопасит на дороге и маленьких, и взрослых пешеходов.

333333.jpg

В конце выступления родителям показали тематический видеоролик. Сотрудники ГИБДД считают, что проведение таких встреч повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району