Медики Усть-Лабинского госпиталя получили долгожданную оргтехнику

Медики Усть-Лабинского госпиталя получили долгожданную оргтехнику

Во время видеомоста, состоявшегося 2 декабря между медиками «красной зоны» Усть-Лабинского госпиталя и депутатом Государственной Думы России Алексеем Езубовым, врачи пожаловались на нехватку компьютерной техники. Алексей Петрович пообещал помочь.

В целом оргтехника в ЦРБ имеется, но устаревшая. Она «зависает» и не вытягивает тот объем работы, который увеличился в разы после перепрофилирования районной больницы в межрайонный госпиталь для лечения коронавирусных больных. Для каждого пациента – а их сейчас около 350 человек – нужно готовить справки, листы назначения, направления, вклейки в истории болезни и т.д. У наших медиков каждая минута на счету, а им приходится тратить драгоценное время на ожидание, пока отвиснет компьютер. 

И вот, в канун новогодних праздников медики дождались трех системных блоков с мониторами, одного многофункционального устройства и трех принтеров. 

- Огромное спасибо Алексею Петровичу за такой крайне необходимый нам подарок! Теперь мы не будем тратить время и нервы на обработку информации и распечатку документов!, - говорят медики во главе с главврачом ЦРБ Эдуардом Емцевым и благодарят единоросса за оперативность. 

Современное компьютерное оборудование уже устанавливают и подключают больничные сисадмины.