В 2020 году на Кубани коронавирусом заболели 27 729 человек

В 2020 году на Кубани коронавирусом заболели 27 729 человек

Подводим итоги «коронавирусного» года

В краевом оперштабе сообщили о 194 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Это абсолютный ежесуточный антирекорд за все время пандемии.

За последний день года вирус подтвердился у 103 женщин и 91 мужчины, из которых восемь детей.

62 человека заболели в Краснодаре, 19 – в Сочи, 14 – в Курганинске, 11 – в Темрюке, 10 – в Геленджике. Еще девять случаев выявлено в Белореченске, восемь – в Новороссийске, по семь – в Горячем Ключе и Апшеронске. По шесть пациентов добавилось в Туапсе и Тихорецке, пять – в Ейске, по четыре – в Староминской и Мостовской, по три – в Анапе, Усть-Лабинске, Славянске-на-Кубани и Павловском районе. По два человек заразились в Тимашевске и Красноармейском районе, по одному – в Армавире, Кропоткине, Отрадненской, Брюховецкой, Крыловском и Щербиновском районах края.

Первый случай заражения в крае был выявлен 12 марта 2020 – с тех пор количество заболевших достигло 27 729 человек. Выписано из них уже 18 667 пациентов, еще 930 – скончались от последствий COVID-19.

Этот год стал, пожалуй, самым необычным и сложным для каждого жителя Кубани. Нам довелось узнать, что такое карантин, социальная дистанция, «масочный режим» и отсутствие развлекательных мероприятий. Отдельной благодарности заслуживают врачи и медики – герои, которые работали в «красных зонах» и боролись за жизни и здоровье людей. Огромную помощь жителям края оказали волонтеры и благотворители.

Надеемся, что следующий 2021 год станет для всех более спокойным и счастливым – берегите себя!


Фото: пресс-служба краевой администрации