В Усть-Лабинском районе выпал первый снег в 2021 году

В Усть-Лабинском районе выпал первый снег в 2021 году

Из-за стихии жители некоторых улиц остались без электричества

10 января 2021 в Усть-Лабинском районе выпал снег. Стихия принесла немало проблем местным жителям. Из-за налипания снега на деревья и провода произошло несколько аварий.

В частности, свет пропал в городе на участке от улицы Артиллерийская до улицы Гагарина, на улицах Коммунистическая, Д. Бедного, районе сахарного завода и прилегающих улицах к реке Кубань. Практически все электроснабжение восстановлено. За ситуацией следит мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко.

instapic-80099.jpg

Приходят жалобы и на заснеженные дороги, но в то же время в соцсетях немало фотографий, свидетельствующих о том, что техника работает. Большая часть работ завершена, сегодня спецтехника продолжает приводить в порядок улицы города и района.

instapic-80154.jpg

Глава муниципалитета Сергей Запорожский на своей странице в Инстаграме рассказал о том, чьими силами расчищаются заснеженные дороги и тротуары в сельских поселениях. На помощь спецслужбам также выходят неравнодушные граждане, волонтеры и предприниматели со своей техникой.

instapic-80103.jpg

Синоптики дают неутешительные прогнозы на первую рабочую неделю Нового года. Вплоть до 12 января на Кубани будут идти дождь и мокрый снег, а водителей предупреждают о плохой видимости и гололеде на дорогах.

Фото из соцсетей