В преддверии Нового года в Кирпильской открыли обновленный парк

В преддверии Нового года в Кирпильской открыли обновленный парк

В станице завершилось долгожданное благоустройство

Накануне Нового года в станице Кирпильской Усть-Лабинского района состоялось торжественное открытие парка. Работы по благоустройству велись с апреля по декабрь 2020 года в рамках краевой программы «Комфортная городская среда».

instapic-95155.jpg

instapic-95157.jpg

Открыли объект, перерезав красную ленту, глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и глава Кирпильской администрации Иван Критинин. На торжество собралось немало жителей станицы, как взрослых, так и детей, которые быстро освоились в игровых зонах.

Благодаря реконструкции центральная зона отдыха Кирпильской изменилась до неузнаваемости. Здесь появились новые скамейки, урны, тротуарные дорожки, деревья и цветы. Для детей построили новую детскую площадку и роллердром – место, где можно безопасно кататься на скейтбордах, велосипедах и роликах. Для спортсменов обустроили спортивную зону для силовых тренировок и занятий воркаутом.

к3.png

На ремонт парка потрачено порядка 16 миллионов рублей. Еще более миллиона из бюджета местной администрации направлено на реставрацию памятника воинам Великой Отечественной войны. Стелу обшили керамогранитом и установили новые таблички с именами погибших солдат.

к2.png

Фото из открытых источников