Вакцину от коронавируса получили 80 медиков из Усть-Лабинского госпиталя

Вакцину от коронавируса получили 80 медиков из Усть-Лабинского госпиталя

Прививочная кампания против COVID-19 стартовала в районе

Первые 80 работников Усть-Лабинского провизорного госпиталя получили прививку от коронавируса. Вакцинация проводится российским препаратом «Спутник V» абсолютно бесплатно.

В ближайшее время в ЦРБ поступит еще 100 единиц лекарства. Кроме медиков, работающих в «красной» зоне, прививку в первоочередном порядке смогут получить учителя, а также работники соцсферы. Именно они работают в постоянном контакте с людьми и больше всех рискуют заболеть. Процедура проводится на добровольной основе.

Присоединиться к прививочной кампании против коронавируса могут все желающие старше 18 лет. Для этого нужно предварительно записаться.

Противопоказаний к вакцинации нет. Прививку не станут делать лишь уже переболевшим гражданам, а также людям с повышенной температурой, признаками ОРВИ или обострением хронических заболеваний.

Всего в Усть-Лабинском районе помимо госпиталя развернуто три прививочных пункта – во взрослой поликлинике, станицах Ладожской и Воронежской. Чтобы записаться на вакцинацию, нужно обратиться в регистратуру районной поликлиники, к своему участковому врачу или в сельскую амбулаторию.

Записавшимся назначат время приема и введут вакцину в два этапа – в первый и на 21-й день. Прививка сможет обеспечить защиту от вируса минимум на полгода. При этом разработчики «Спутника V» сообщают о двух годах полного иммунитета к COVID-19.

Фото из открытых источников