Спортсменки из Усть-Лабинска результативно выступили на Первенстве края по легкой атлетике

Соревнования прошли в минувшие выходные в Краснодаре

Пока многие из нас наслаждались последними днями новогодних каникул, наши спортсмены демонстрировали свое мастерство. С 8 по 10 января 2021 года в городе Краснодаре состоялось Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров до 20 лет.

Сборная Усть-Лабинского района заняла первое место в эстафете 4х200 метров с результатом 1:47:33. В составе команды выступали Наталья Кузнецова, Александра Ананько и София Якушина.

Личным успехом для Александры также обернулся бег на 60 метров с барьерами. Она преодолела дистанцию за 9,01 секунды, выиграв бронзовую медаль.

Самой титулованной усть-лабинской спортсменкой на первенстве стала София Якушина. Легкоатлетка заняла сразу три первых места: одно в командной эстафете, два в личном зачете – на дистанции 200 метров (результат 25,92 секунды) и на дистанции 60 метров с барьерами (результат 8,81 секунда). В личных дисциплинах София показала результаты на уровне кандидата в мастера спорта!

Поздравляем девушек и их тренеров Вадима Якушина и Светлану Богму с отличным результатом!