Школьники из Усть-Лабинска организовали зимнюю подкормку пернатых

Школьники из Усть-Лабинска организовали зимнюю подкормку пернатых

Сегодня в России отмечается День зимующих птиц

15 января в экологическом календаре России отмечается как День зимующих птиц. Известно, что даже самой морозной зимой пернатым страшен не холод, а голод. В это время года им особенно не хватает природных источников корма, поэтому птицы нуждаются в нашей заботе.

Об этом прекрасно знают ребята из школы №2 города Усть-Лабинска. Активисты школьного самоуправления организовали зимнюю подкормку птиц в кормушках на территории образовательного учреждения.

Покормить птиц – несложный способ проявить человечность. Но если вы взялись, то делать это нужно по определенным правилам, чтобы не навредить пернатым.

Прикармливать их нужно, в первую очередь, регулярно – по мере расходования корма. Повесьте кормушку на высоте около 1,5 метров, желательно подальше от окон и дорог. Также помните, что есть птицам можно не все – нельзя кормить их хлебом (вопреки сложившимся традициям), а также жареными и солеными продуктами. Прикрепляем полезную памятку на этот случай.

kormushki-ptitsy-6.jpg

А если вы не знаете, что за птичка прилетела в вашу кормушку, просто накормите ее несолеными семечками – она точно не откажется!

Фото из открытых источников