В Усть-Лабинской полиции рассказали о поступающих звонках

В Усть-Лабинской полиции рассказали о поступающих звонках

Ежедневно сотрудники дежурной части ОМВД по Усть-Лабинскому району сталкиваются с десятками сообщений от граждан. Это и преступления, и правонарушения, и совсем уж странная информация, которая в компетенцию правоохранительных органов не входит. Давайте использовать полицию по ее прямому назначению.

В последние дни на телефон «102» поступала такая информация.

23 января в полицию обратился житель улицы Заполотняной в Усть-Лабинске, который купил с рук «Рено Логан» за 315 тысяч, поездил на ней, после чего что-то там сломалось. Он попытался вернуть машину бывшему владельцу и забрать деньги. Тот отказался. Такие споры обычно решаются в суде.

В тот же день тоже житель улицы Заполотняной позвонил в полицию и сообщил, что ему вернули проданные ранее бочки (какие именно, не уточняется) и теперь он не знает, что с ними делать. Вырученные с продажи тары деньги он уже потратил и боится, что с него их потребуют. Причем здесь полиция, вообще не понятно.

Работники «Магнита» по улице Ленина в Усть-Лабинске поймали гражданина, который хотел украсть продуктов на 1000 рублей. Воришку 2001 года рождения передали сотрудникам ОМВД. 

Около 24 часов того же дня поступило сообщение о пожаре по улице Красной в поселке Вимовец. В огне погибла женщина 1951 года рождения. Причины возгорания устанавливаются. Полиция на такие происшествия выезжает вместе со следственным комитетом – мало ли, вдруг поджог.

24 января в полицию обратился житель улицы Пролетарской хутора Безлесного, который сообщил, что неизвестный проник к нему в дом и украл Айфон-5S.

Также в воскресенье возмущенный житель Усть-Лабинска жаловался по «102», что кто-то разместил на авито объявление о продаже его домовладения и теперь его беспокоят звонками потенциальные покупатели. Здесь либо чья-то шутка, либо ошибка в номере телефона. Это явно не дело правоохранительных органов.

Житель частного домовладения по улице Красной сообщил в полицию, что кто-то в его двор вываливает мусор. Здесь вопрос спорный – может быть и мелкое хулиганство. Но полиция точно не будет в кустах засаду устраивать.

В первом часу ночи 25 января житель улицы Южной хутора Аргатова позвонил в полицию и рассказал, что кто-то пытался похитить из его кухни металлические изделия. Ложки это были, вилки или что-то другое, не уточняется. 

В станице Кирпильской владелец магазина обнаружил пропажу в период с 23 по 25 января денег и продуктов на 5 тысяч рублей. В 2019 году, по его словам, магазин уже обворовывали несколько раз. Вот это по профилю!

На телефон дежурной части позвонил житель села Первореченского и заявил, что житель Усть-Лабинска не отдает ему 190 тысяч за проданный по договору еще 18 декабря автомобиль с прицепом. Если нет признаков мошенничество, то тоже – в суд!

Утром 26 января жительница Усть-Лабинска просит привлечь к ответственности неизвестных лиц, оформивших на ее имя кредит в Сбербанке в размере 105 тысяч рублей. Явно мошенники поработали, значит – криминал.

В тот же день полиции совместно с БЭПовцами пришлось реагировать на сигнал о том, что четверо человек с бензопилами, якобы, незаконно пилят в лесополосе поселка Двубратский деревья. 

Ближе к вечеру в дежурную часть поступил звонок из Единой диспетчерской службы с сообщением о том, что в магазине «Пятерочка» по улице Красной в Усть-Лабинске сотрудники отказались продавать покупательнице товар, пока она не наденет маску. Та заявила, что носить маску ей запретил врач и… ушла без продуктов. Полиция-то здесь причем?! Все вопросы к Роспотребнадзору!