На Кубани продолжает снижаться количество новых случаев заболевания COVID-19

На Кубани продолжает снижаться количество новых случаев заболевания COVID-19

За последние сутки выявлено 180 человек с коронавирусом

На протяжении недели в Краснодарском крае снижается ежесуточное число заболеваний коронавирусной инфекцией. Если 25 января в регионе медики выявили 198 инфицированных пациентов, то уже сегодня, 1 февраля 2021, количество заразившихся за сутки жителей равно 180.

49 граждан заболели в Краснодаре, 34 – в Сочи, 12 – в Армавире, 10 – в Тихорецке, девять – в Туапсе. Семь человек заразились в Ейске, по пять – в Апшеронске, Горячем Ключе и Приморско-Ахтарске, по четыре – в Белореченске, Павловском и Красноармейском районах.

По три случая зафиксировано в Кропоткине, Тбилисской, Абинске, Славянске-на-Кубани и Крыловском районе, по два – в Темрюке, Северской и Ленинградском районе. Еще по одному жителю с COVID-19 найдено в Выселках, Тимашевске, Курганинске, Геленджике, Отрадненской, Староминской, Новопокровской, Гулькевичах, Крымске, Белой Глине и Успенском районе.

Возраст новых заболевших от года до 90 лет. Это 97 женщин и 83 мужчины, в том числе восемь детей.

На сегодняшний день в Краснодарском крае официально подтвержден 33 861 случай заболевания коронавирусом, выздоровели 24 907 пациентов. Спасти не удалось 1488 человек.

Фото: пресс-служба краевой администрации