Алексей Езубов провел онлайн-прием граждан

Алексей Езубов провел онлайн-прием граждан

Сегодня, 2 февраля в рамках региональной рабочей недели депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов провел прием граждан в Усть-Лабинском районе. Как и прежде, люди обращались к Алексею Петровичу как со своими, так и с общественными проблемами.

Жительница станицы Воронежской обратилась с обеими. Она где-то услышала, что матерям-одиночкам должны давать деньги на приобретение жилья или квартиры. Женщина просила для дочери – одинокой матери – 2 миллиона рублей. Информация, сразу скажем, ошибочная. Однако Алексей Петрович поручил своим помощникам связаться с краевым управлением соцзащиты и уточнить, какие меры поддержки положены матерям-одиночкам, чтобы хоть чем-то помочь.

Второй вопрос жительницы Воронежской касался станичного карьера, превратившегося в водоем. Она интересовалась, можно ли найти инвестора, чтобы оборудовать его под зону отдыха: детская площадка или водные прогулки.

Депутат пообещал переговорить с представителями местного бизнеса, может кого-то эта тема и заинтересует.

Мужчина-инвалид из Усть-Лабинска пришел на онлайн-прием, чтобы поблагодарить Алексея Петровича за помощь в выделении земельного участка. До обращения к депутату он пытался самостоятельно решить вопрос, но в земельной службе ему сказали, что нужно самому найти участок, узнать его кадастровый номер и написать заявление. Но после вмешательства Езубова, администрация района помогла ему с данным вопросом, и сейчас идет оформление документов на подходящий участок. 


Алексей Петрович попросил мужчину еще раз, когда участок уже будет оформлен в собственность, подойти к нему на прием и сообщить об этом.

Были и курьезные просьбы. 

Пенсионер из хутора Аргатова пришел с жалобой на то, что люди ловят рыбу в речке Кирпили, протекающей по хутору. Ловят на удочку. То есть вылавливают ту рыбу, которую он сам мог бы прекрасно поймать. Поэтому хуторянин и просил депутата запретить даже такой вид рыбной ловли. 


Алексей Петрович ему ответил, что эта территория не относится к частной собственности, поэтому ловить на удочку там разрешено по закону. Такова уж доля депутатская – слушать и слышать каждого.

Напомним, что Алексей Петрович регулярно проводит такие приемы граждан и не прекращал их даже в условиях карантина.