Студенты Усть-Лабинского колледжа завоевали награды чемпионата «Молодые профессионалы»

Награждение призеров регионального чемпионата Worldskills Russia-2021 прошло в Краснодаре

4 февраля 2021 года в Доме культуры учащейся молодежи Краснодара прошло торжественное награждение призеров и победителей VI Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Worldskills Russia».

Соревнования проводились в 78 компетенциях, среди них сразу 8 новых. В конкурсе принимали участие студенты кубанских колледжей и вузов. В числе них учащиеся Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, которые показали хорошие результаты в следующих компетенциях:

- Документационное обеспечение управления и архивоведение – Екатерина Устинова (2 место), руководитель А.С. Будагян;

- Мобильная робототехника – Артем Томилин и Олег Бондаренко (3 место);

- Промышленная робототехника – Герман Дубовенко (1 место) и Виталий Кожухов (2 место), руководители И.В. Гаврилов и Д.В. Граков.

По задумке конкурса, победители регионального этапа конкурса молодых профессионалов отправятся на всероссийские соревнования, которые состоятся в июле этого года в Уфе. Это значит, что Герман Дубовенко представит наш район на общероссийском этапе конкурса в компетенции «Промышленная робототехника». Желаем успехов!