Усть-лабинский школьник стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии

Усть-лабинский школьник стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии

Владислав Огай показал лучший результат в Краснодарском крае

Ученик усть-лабинской школы №6 выиграл региональный этап Всероссийской олимпиады по химии среди школьников. В успехе Владислава Огая не сомневались ни сверстники, ни учителя – и вот ожидания оправданы!

Талант парня заметили еще в 2016 году, когда руководство школы собирало команду для участия в соревнованиях «JuniorSkills» (компетенция - «Лабораторный химический анализ 10+»). Выбор пал на пятиклассника, поразившего результатами школьной олимпиады по математике – 100 баллов из 100. Тогда команда не прошла отборочный тур, но Владислав четко понял – нужно сделать выводы и двигаться дальше.

Уже через год на таких же соревнованиях Влад и его соратница Лилия стали серебряными призерами края. Мальчик совершенствует свои знания не только в школьной лаборатории и за партой, но и на дополнительных курсах, а также успешно выступает на различных конкурсах, конференциях и олимпиадах по химии. В прошлом году юный устьлабинец с отличием окончил заочные курсы «Юниор».

Только на химии Владислав Огай не остановился. За несколько лет он овладел не одним музыкальным инструментом – скрипкой, гитарой, укулеле и электрогитарой.

Сейчас Владислав – постоянный участник программы «Сириус», ученик летнего университета старшеклассников и участник сборов по подготовке одаренных детей «Слет юных экологов и членов школьных лесничеств». Обогащать свои знания – одно из главных правил усть-лабинского школьника.

Фото: МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко