Две усть-лабинские семьи получили сертификаты на жилье

Две усть-лабинские семьи получили сертификаты на жилье

Сегодня глава района Сергей Запорожский и председатель районного Совета депутатов Борис Поликин вручили два сертификата молодым семьям.

В первой - мать-одиночка Ольга Попович с дочерью. Они ожидали этого момента почти пять лет. Проживают в станице Воронежской, планируют купить жильё в городе или в родной станице.


Второй сертификат вручили многодетной семье из станицы Ладожской. Мать семейства Раиса Панченко одна воспитывает пятерых детей. В очереди на жильё стояла два года и по сертификату планирует приобретать жильё в городе.

Сертификаты дают право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального объекта в любой точке страны.

В этом году Усть-Лабинский район планирует принять участие в краевом отборе на 2022 год.

Сертификат на жильё предоставляется в рамках федеральной госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ".

Для включения в программу учитываются три основных критерия: нуждаемость, возраст до 35 лет и платёжеспособность. За информацией можно обращаться в администрацию своего поселения или по телефону квартирно-правовой службы районной администрации пот тел: (86135) 4-14-85.