Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» пройдет в Усть-Лабинском районе 2 марта

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» пройдет в Усть-Лабинском районе 2 марта

Жителей района приглашают присоединиться к эко-марафону

Ежегодно в России проводится экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» по сбору и переработке бумаги. В Усть-Лабинском районе марафон пройдет 2 марта 2021 года. Все организации и жители района, которые соберут более 300 кг макулатуры, могут оставить заявку на сайте организатора.

В 2020 году жителям Кубани удалось собрать более 150 тысяч килограммов макулатуры. Победители и призеры экомарафона получили призы, денежные премии и более 30 тысяч саженцев деревьев от партнеров акции.

Напомним, что акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» проводится в виде соревнований между муниципалитетами края. Основная задача проекта – привлечь внимание людей к ресурсоснабжению и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В 2019 году Усть-Лабинский район собрал 1670 кг макулатуры и занял 17 место в «зеленом рейтинге» Кубани. Наша цель – побить этот рекорд!


Как принять участие в экологической акции?

Механизм участия в проекте очень простой. Любое учебное заведение, предприятие или учреждение оставляет заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдает любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз бумаги проводится бесплатно силами и транспортом организаторов. Граждане, не имеющие возможности в одиночку собрать нужное количество вторсырья, могут принести его в любое учреждение, которое участвует в акции.

Фото: сдай-бумагу.рф