На Кубани вынесли приговор многодетной матери, которая задушила и расчленила племянника

На Кубани вынесли приговор многодетной матери, которая задушила и расчленила племянника

9-летнего ребенка из Мостовского района искали больше года

Краснодарский краевой суд вынес приговор жительнице Мостовского района, которая жестоко убила своего 9-летнего племянника.

Мальчик пропал 10 мая 2019 года в станице Баговской – он вышел из дома и не вернулся. Поиски ребенка продолжались больше года. В июле 2020 года следователи сообщили, что к исчезновению мальчика причастна 28-летняя бывшая сожительница его дяди. Все это время она умалчивала страшную правду, сочувствуя родителям пропавшего, и даже участвовала в поисках.

Оказалось, что в день исчезновения ребенок пришел в гости к тете и начал громко слушать музыку из портативной колонки, чем мог разбудить ее троих маленьких детей. В результате конфликта женщина набросилась на племянника, задушила его и расчленила труп в ванной. Фрагменты она сожгла в печи, а останки засыпала в 50-литровый бидон и засыпала хлоркой.

На прошедшем суде станичница полностью признала свою вину, отметив, что не заслуживает снисхождения и готова к самому строгому наказанию. Судом она была приговорена к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год.


Фото: Краснодарский краевой суд