Военный оркестр Росгвардии выступил в Усть-Лабинске

Военный оркестр Росгвардии выступил в Усть-Лабинске

Подарок усть-лабинским ветеранам и жителям от «Прогресс Агро»

Компания «Прогресс Агро» во второй раз дарит концерт «Летопись героев в памяти народной» ветеранам и пенсионерам, работникам сельского хозяйства и молодежи Усть-Лабинска, приуроченный к окончанию месячника патриотической работы и посвященный Дню защитника Отечества.

Компания «Прогресс Агро» пригласила с концертной программой в районный Дворец культуры «Кубань» военный оркестр Главного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю, под управлением начальника оркестра майора Евгения Сонина.

IMG_4790.JPG

Мероприятие было приурочено ко Дню закрытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Усть-Лабинском районе. Концерт также стал приятным подарком накануне Дня защитника Отечества. Музыканты и вокалисты оркестра виртуозно исполнили новые современные, патриотические и уже хорошо известные песни. Высокое мастерство артистов зрители встретили аплодисментами и криками «Браво!». Гостеприимно предоставила свой обновленный зал руководство ДК «Кубань», а техники по свету и звуку внесли свою лепту в оформление концерта.

За полтора часа со сцены прозвучали песни, наполненные любовью к жизни, к семье и Родине. Давно полюбившиеся строки зрители легко подхватывали и вторили артистам. А недавно написанные песни, например, «Я нужен России», или о военных событиях, слушали напряженно с блестящими глазами.

IMG_4799.JPG

Перед началом концерта выступил глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. Он выразил уверенность, что и дальнейшая патриотическая работа, сохранение памяти о подвигах народа будет проходить в тесном взаимодействии группы компании «Прогресс Агро» и администрации района. Присутствующий на концерте депутат Заксобрания Краснодарского края Владимир Зюзин, поблагодарил музыкантов и вокалистов оркестра и отметил важность подобных концертов в воспитании молодежи, привитии им чувства благодарности к нашим ветеранам и ко всем, кто выполнял и выполняет боевые задачи, защищая интересы Отечества.

Приятным сюрпризом стал тот факт, что вел концерт заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор ,заслуженный артист республики Адыгея Николай Долонин, сегодня работающий в «Прогресс Агро». Он легко создал в зале доверительную атмосферу теплоты и погружения в мир музыки.

IMG_4803.JPG

Высочайший профессионализм, живая музыка любимых мелодий, абсолютный контакт со зрителями – такие восторженные оценки получили артисты. И нескончаемые «спасибо!» за концерт.

- Эмоции переполняют, - рассказывает директор ЦКК Наталья Шаханская, - я особенно люблю духовую музыку, а когда она исполнена на таком уровне и вдобавок военными артистами – это бесподобно. Спасибо оркестру.

- После пандемии я первый раз на концерте, - поделился впечатлениями председатель первичной ветеранской организации города Раиса Кручинина, - думала, что будут звучать старые известные мелодии и песни, а тут столько новых и очень красивых.

В свою очередь, артисты рассказали, что это их первый концерт, в живую на публику после пандемии. И они тоже получили большое удовольствие от концерта.

Компания «Прогресс Агро» подобные концерты будет проводить ежегодно как подарок жителям города накануне 23 февраля.

IMG_4817.JPG