Усть-Лабинская школьница устроила концерт для фронтовика

Усть-Лабинская школьница устроила концерт для фронтовика

Про поздравления и вручение подарков нашим ветераном к праздникам различными организациями мы писали не раз. Про закончившийся месячник по патриотическому воспитанию и приуроченными к нему конкурсами, тоже. Но чтобы кто-то устроил настоящий концерт для одного фронтовика – это редкость даже в нашем высокопатриотичном Усть-Лабинске.

Третьекласснице усть-лабинской школы № 3 Софии Фирсовой, которая учится еще и во 2-м классе музыкальной школы по классу аккордеона, часто приходится репетировать дома. Сосед Софии – участник Великой Отечественной войны Виталий Лобанцев - живет за стенкой. Он очень любит слушать музыку и петь старые песни: лирические, патриотические и, конечно же, фронтовые. А София, репетируя, как раз и играет такие произведения.

В канун Дня защитника Отечества в дверь Софии постучался Виталий Александрович. Он извинился и сказал, что ему давно нравиться как играет маленькая соседка и попросил девочку исполнить для него что-нибудь душевное.

София была очень взволнована признанием ее таланта и с удовольствием устроила фронтовику настоящий аккордеонный концерт. Прямо дома, на кухне. Она сыграла ему «Казачью походную», «Коробейники», «Катюшу, «Качели», «Полюшко поле» и любимую песню ветерана «Синий платочек». Виталий Александрович с радостью подпевал юной аккомпаниаторше.

Ветеран остался очень доволен и от души благодарил маленькую исполнительницу за концерт в его честь.