За сутки на Кубани коронавирус выявлен у 156 человек

За сутки на Кубани коронавирус выявлен у 156 человек

Заболеваемость в регионе продолжает снижаться

Краевой оперштаб сообщил о 156 новых случаях заражения COVID-19 на Кубани. Среди заболевших 93 женщины и 63 мужчины, в том числе семь детей.

62 человека оказались инфицированы в Краснодаре, 11 – в Армавире, 10 – в Сочи, семь – в Выселках, по шесть – в Геленджике и Щербиновском районе. Пять пациентов обнаружено в Красноармейском районе, по четыре – в Мостовской, Кропоткине и Крыловском муниципалитете.

По три жителя с ковидом выявлено в Тбилисской, Динской, Калининской, Староминской, Новокубанске, Крымске и Туапсе. По два – в Тихорецке, Анапе, Белореченске, Ейске, Темрюке и Славянске-на-Кубани, по одному – в Белой Глине, Апшеронске, Отрадненской и Успенском районе.

Всего на 24 февраля 2021 года в Краснодарском крае официально зарегистрировано 37 815 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением 32 065 человек, спасти с начала пандемии не удалось 1869 пациентов, в том числе 15 за последние сутки.

Тем не менее, общая заболеваемость коронавирусом в Краснодарском крае продолжает снижаться. Если в начале февраля за сутки фиксировалось 180-185 случаев заражения, то сейчас эти показатели плавно движутся в сторону полутора сотен.

Напомним, ранее мы писали, что впервые на Кубани не выявлено ни одного случая заболевания гриппом в простудный сезон.

Фото: пресс-служба краевой администрации