В Усть-Лабинском районе обсуждают развитие сельских территорий

В Усть-Лабинском районе обсуждают развитие сельских территорий

Сегодня, 25 февраля, в Усть-Лабинском районном Дворце культуры «Кубань» проходит заседание круглого стола на тему «Устойчивое развитие сельской территории в условиях глобализации». Организаторами выступила администрация Усть-Лабинского района, поэтому вступительное слово произнес глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. Он поприветствовал участников, поблагодарил за визит и высказал надежду, что обсуждаемые темы помогут нашим станицам и хуторам не только выжить в современных условиях, но и развиваться.


На заседание приглашены ученые: доктор социологических наук, доцент, главный научный сотрудник сектора социологии села Института социологии Федерального научно-исследовательского центра Российской Академии наук Айтеч Хагуров, кандидат социологических наук, доцент Кубанского государственного аграрного университета Вероника Передерий и кандидат философских наук, доцент КубГАУ Татьяна Жукова. Усть-Лабинский район представляют сам глава и его заместители главы Марина Бондаренко, Наталья Маркина и Алексей Зюзин, председатель Совета депутатов Борис Поликин, президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева.


На мероприятии обсуждают такие вопросы как проблемы теории и практики устойчивого развития сельских территорий, проблемы молодежи в данном контексте, проблемы фермеров и местного самоуправления на селе. После выступлений приглашенных гостей состоялось обсуждение их докладов.

Присутствующие высказывали свое мнение о том, как они видят возможность возродить село, дать ему возможность развиваться и сохранить в наших хуторах и станицах молодежь.