В Усть-Лабинском районе прошла сессия Совета депутатов

В Усть-Лабинском районе прошла сессия Совета депутатов

Накануне в Большом зале администрации состоялась первая в этом году сессия районного Совета депутатов под председательством Бориса Поликина.

На повестку дня были вынесены 19 вопросов. В основном они касались структурных изменений в самой администрации, имущественных и земельных отношений, районного бюджета, реализации инициативных проектов, утверждение троих кандидатов на участие в краевом конкурсе ТОС по итогам прошлого года.

Что касается структурных изменений, то по данному вопросу выступил глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. 

Вопрос звучал так: О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Усть-Лабинский район от 1 ноября 2012 года № 6 «Об утверждении структуры администрации МО Усть-Лабинский район». По факту у главы появился еще один заместитель, который будет заниматься вопросами взаимодействия с правоохранительными органами и казачеством. Однако, штат от этого не «раздуется» и фонд заработной платы практически не пострадает.

Как объяснил Борис Генрихович, должность еще одного заместителя введена за счет упразднения должностей советника и помощника.

Также некоторые изменения произошли в управлении образования и финансовом отделе. Они связаны с перераспределением полномочий и должностей.

Что касается конкурса лучших ТОСов, то сессия утвердила троих кандидатов – это представители ТОСов из Братского и Александровского сельских поселений, а также их хутора Аргатова.