Усть-Лабинский район вновь присоединится к акции «Сад памяти»

Усть-Лабинский район вновь присоединится к акции «Сад памяти»

Традиционная акция стартовала 18 марта

С 18 марта по 22 июня 2021 в России стартовала международная акция «Сад памяти», посвященная Великой Победе. По всей стране и бывших республиках СССР планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Усть-Лабинский район присоединится к памятной акции. На общественных территориях будут высажены деревья, как символы памяти и благодарности защитникам Родины. Цветущие яблони, груши, вишни и сирень олицетворяют собой победную весну 1945 года.

В этом году в Усть-Лабинском районе планируется высадить не менее 15 садов памяти. Например, в 302 квартале города акция запланирована на 22 апреля, в поселке Двубратском, станицах Тенгинской, Некрасовской и Ладожской – 26 марта, в Новолабинской и Кирпильской – 2 апреля, в Вимовце – 15 апреля, в Суворовском – 17 апреля, в Александровском – 3 и 7 мая (подробнее о месте и времени проведения акции смотрите на карте).

Безымянный.jpg

Конкурсантами могут стать также дети и подростки. Ребятам предлагается изобразить сад памяти на своих рисунках, аппликациях или поделках, посвятив работы героям ВОВ. Далее работу нужно зарегистрировать на официальном сайте акции «Сад памяти».

Напомним, в прошлом году к памятной акции присоединились жители станицы Ладожской. Два ряда молоденьких яблонь украсили приусадебный участок школы №20. Деревья были закуплены педагогами и работниками образовательного учреждения.