На Кубани возобновят работу кафе и рестораны в ТРЦ

На Кубани возобновят работу кафе и рестораны в ТРЦ

Это и другие решения были принято на заседании краевого оперштаба

С 22 марта 2021 года в Краснодарском крае возобновить работу смогут рестораны и кафе без отдельного входа в торговых центрах и офисных зданиях. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на очередном заседании оперативного штаба.

Речь идет о тех заведениях общепита, у которых есть отдельный зал обслуживания. Запрет на работу фудкортов пока сохраняется.

По данным пресс-службы краевой администрации, на Кубани насчитывается 108 кафе и ресторанов без отдельного уличного входа – чуть более 1% от общего числа заведений общепита. Снятие ковидных ограничений позволит восстановить свыше 550 рабочих мест.

Кроме того, с 5 апреля количество зрителей кино, театрах, домах культуры, стадионах и спортивных объектах увеличат до 50% от вместимости залов. В фитнес-центрах разрешат групповые тренировки и занятия спортом. 

Также спустя год в регионе возобновят проведение диспансеризации. По словам губернатора, стабильная эпидситуация позволяет закрывать ковидные госпитали и переводить больницы в привычный режим. Поэтому с 22 марта вновь начнется работа по проведению профилактических медосмотров и диспансеризации, но лишь по предварительной записи.