Санитарный порядок и соцобъекты обсуждали в администрации Усть-Лабинского района

Санитарный порядок и соцобъекты обсуждали в администрации Усть-Лабинского района

Грядет большой субботник и появление новых объектов в районе

В администрации Усть-Лабинского района прошло планерное совещание. Срок его проведения перенесли из-за проведения общерайонного субботника, который состоится 2 апреля 2021.

Сотрудники администрации будут наводить порядок в Усть-Лабинске и лесополосах вдоль трассы. Когда станет теплее, в районе побелят деревья, уберут поросль и бросовый мусор. По словам главы района Сергея Запорожского, такие субботники станут регулярными.

Также в рамках собрания рассмотрели вопросы ремонта и строительства социальных объектов. Выяснилось, что в ближайшее время в Братское сельское поселение прибудет комиссия от Минздрава, чтобы решить проблему ремонта местной амбулатории.

Кроме того, еще одна рабочая встреча специалистов будет посвящена рассмотрению возможности строительства новой школы искусств на месте бывшей школы-интерната в станице Ладожской. Проект удастся осуществить через 2-3 года, если получится войти в госпрограмму. Такой же объект должен появится и на месте бывшего детсада в Воронежской.

В завершении встречи Сергей Запорожский уточнил, что результаты генеральной уборки на территории района он проверит лично.

IMG_3013.jpg

Фото: пресс-служба районной администрации