В Усть-Лабинской ЦРБ возобновлена диспансеризация и профосмотры

В Усть-Лабинской ЦРБ возобновлена диспансеризация и профосмотры

Ранее их проведение было приостановлено на период пандемии COVID-19

В Усть-Лабинской районной больнице возобновились профилактические медосмотры и диспансеризация, которые были приостановлена из-за коронавируса. Проводиться диспансеризация будет с соблюдением противоэпидемических требований по предварительной записи. Это позволит сформировать график посещения медучреждения в удобное для пациентов время.

Раз в три года диспансеризацию должны проходить люди 18-39 лет, а граждане 40 лет и старше – ежегодно. Профилактический медицинский осмотр также следует проходить каждый год.

Диспансеризацию проводят в два этапа. Первый включает в себя анкетирование, флюорографию, смотровой кабинет, осмотр у терапевта, анализ на раннее выявление онкологических заболеваний, общий анализ крови, определение сахара в крови, показателей холестерина, индекса массы тела и маммографию у женщин. Второй этап проводят узкие специалисты в зависимости от возраста и показаний пациента.

Пройти бесплатную диспансеризацию могут все жители Усть-Лабинского района, имеющие полис ОМС. Телефон для предварительной записи: 8 (900)231-78-79 (с 8 до 17 часов в рабочие дни).