Новокубанский конезавод «Восход» открывает скаковой сезон двумя победами

Новокубанский конезавод «Восход» открывает скаковой сезон двумя победами

Лошади конного завода «Восход», входящие в группу компаний «Прогресс Агро», в день открытия скакового сезона на Павловском ипподроме завоевали два первых места. Трехлетние жеребцы Сувенир и Ювелир обошли соперников и принесли выигрыш заводу 175 тысяч рублей призовых.

Жеребец Сувенир под управлением жокея Ивана Николкина взял Приз "Открытия Скакового сезона", сумма выигрыша составила 150 000 рублей. Сувенир с самого начала не рассматривался как лидер скачки. В прошлом году, при пяти стартах он не имел ни одной победы. Но, дважды занимал вторые места: в призах Н.Н.Насибова и Осеннем на Краснодарском ипподроме. Среди соперников Сувенира все побеждали в двухлетнем возрасте, но в первый день нового сезона-2021, он оказался сильнее, практически с самого начала скачки, сохранив лидерство.

Восходовский Ювелир стартовал впервые в жизни и начал скаковую карьеру с победы. Это была захватывающая скачка с непредсказуемой развязкой. Со старта жеребец под седлом Ивана Николкина шел замыкающим, затем передвинулся в основную группу, а на финишной прямой вдруг сделал результативный бросок и с небольшим перевесом победил. Кстати, Ювелир полубрат знаменитого жеребца Князь Юсупов, что дает повод рассмотреть его пристальнее.

 

Жокей Иван Николкин с Ювелиром

Именитый восходовский Вистмус также выступил в первый день скачек, но в этот раз не пополнил свою коллекцию призов и кубков. 

– Для жеребца – это только начало, он еще проявит себя громкими победами и в этом сезоне, – уверен директор конного завода «Восход» Владимир Краснобрижий. – В первый день наши лошади выступили в шести скачках, две из которых взяли наши лошади. Это хорошее начало.


О конном заводе «Восход» 

Конный завод «Восход» основан в 1920 году. Завод располагает уникальным маточным составом и выдающимися жеребцами-производителями лучших отечественных и зарубежных линий. Лошади конного завода ежегодно испытываются на основных ипподромах России. В современном составе чистокровной верховой породы в России и странах ближнего зарубежья 40% кобыл и 50% жеребцов-производителей выращены на конном заводе «Восход».