Устьлабинец Денис Стрикицын побывал на краевом семинаре

Устьлабинец Денис Стрикицын побывал на краевом семинаре
Депутат Усть-Лабинского городского Совета, коммерческий директор ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» Денис Стрикицын принял участие в краевом семинаре для председателей Советов молодых депутатов муниципалитетов Кубани. Это уже третье мероприятие подобного рода, инициированное председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко.

Серия семинаров проходила 1 и 2 апреля на базе краснодарского инновационного центра «Аквариум». Открыл их руководитель кубанского парламента. В работе семинара принял также участие вице-губернатор Игорь Чагаев, председатель Комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с объединениями Александр Поголов, председатель Комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский и многие другие.

Хотя в ходе семинара проходили обучение только руководители Советов, по словам Юрия Бурлачко, сегодня Совет молодых депутатов насчитывает более полутора тысяч человек.

На семинаре шла речь о противодействиях пандемии, перспективах развития муниципалитетов края, поддержке экономического сектора Кубани и многом другом.

Дениса Стрикицына, как одного из самых активных депутатов города и члена руководства крупного предприятия Усть-Лабинского района не могли не заинтересовать эти темы.

- Данное мероприятие позволило повысить свою политическую грамотность, - считает усть-лабинский депутат. - Обучение проходило в очень интенсивном режиме. За короткий промежуток времени мы получили очень много полезной информации, которую можем использовать в ежедневной работе и передавать своим Советам на местах. Кроме того, на таких мероприятиях удается найти новых знакомых, друзей из других районов, делиться с ними опытом и совместно работать. Мне было интересно участвовать в семинарах и как представителю коммерческой структуры, потому что важно иметь тесную связь бизнеса и муниципалитета для развития нашего Усть-Лабинского района.

Сам будучи в недавнем прошлом молодым депутатом, вице-губернатор Игорь Чагаев в своем обращении к участникам семинара, отметил, что администрация края серьезно относится ко всем их начинаниям и старается всячески поддерживать.

Денис Стрикицын с Александром Поголовым (слева).

«Такие площадки и новые форматы работы нужны и важны, но помимо этого молодые парламентарии должны верить в себя и учиться – чаще встречаться с людьми, слушать и слышать их, а также уметь решать их проблемы. При таком подходе к делу жизнь в наших муниципалитетах обязательно будет становиться лучше», – подчеркнул Игорь Олегович.

Молодые депутаты задавали выступающим вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, а также вносили предложения и идеи, которые не останутся без внимания организаторов.
По окончании  молодым депутатам были вручены дипломы - свидетельства ЗСК о прохождении обучения.