На стадионе «Юность» в Усть-Лабинске приступили к реновации поля

На стадионе «Юность» в Усть-Лабинске приступили к реновации поля

Работы профинансированы АНО «Учебно-тренировочный Центр спортивных единоборств»

На городском стадионе «Юность» в Усть-Лабинске специалисты приступили к реновации поля. На благоустройство спортивного объекта, находящегося в микрорайоне «Сахарный», выделено 400 тысяч рублей.

Средства на обслуживание натурального газона предоставила организация «Учебно-тренировочный Центр спортивных единоборств». Это поле также будет использоваться ЦСЕ «Боец» в качестве тренировочной базы для регбистов.

Снимок экрана 2021-04-12 в 12.32.46.png

В настоящий момент на стадионе проходит подсев семян, а также работы по пескованию – это позволит стабилизировать верхний слой и улучшить водопроницаемость. На днях была завершена скарификация, которая способствует лучшему насыщению корней кислородом, и аэрация – работы по разуплотнению верхнего слоя почвы для восстановления ее водно-воздушных свойств.

Следующим этапом станет обогащение растительного слоя питательными элементами.

Снимок экрана 2021-04-12 в 12.31.57.png

Ранее мы писали, что в Усть-Лабинске откроется Центр спортивных единоборств. Проект без преувеличений можно назвать масштабным. Благодаря слаженной работе АНО «УТЦ спортивных единоборств» и Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаски в Усть-Лабинске создаются все условия для воспитания молодого поколения спортсменов, занимающихся контактными видами спортивных единоборств.