Усть-лабинская спортсменка стала Чемпионкой России по рукопашному бою

Виктория Акименко представит страну на мировом чемпионате

С 8 по 12 апреля 2021 года в городе Курске прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-21 года. Участие в турнире приняли более 1300 лучших спортсменов со всей страны – от Калининграда до Находки.

В составе сборной Краснодарского края выступала воспитанница усть-лабинской спортивной школы «Кубань» Виктория Акименко. В тяжелом финальном поединке наша спортсменка одолела соперницу из Подмосковья и завоевала золотую медаль соревнований. Эта победа позволила Виктории войти в сборную России и представлять нашу страну на Первенстве мира. Поздравляем Викторию и ее тренера Максима Мысника с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!

Поездка на первенство России стала возможной благодаря помощи Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска (РКВСЕКК). Фонд профинансировал выезд на турнир, проживание и питание восьми кубанских спортсменов и двух членов тренерского состава.

Также отметим, что Фонд РКВСЕКК Олега Дерипаска регулярно оказывает финансовую поддержку в организации турниров и соревнований краевого значения.