Что сделал депутат Езубов для Усть-Лабинского района

Что сделал депутат Езубов для Усть-Лабинского района

Личность Алексея Петровича Езубова в Усть-Лабинском районе известна  большинству  взрослого населения, следящего за политической, экономической и социальной жизнью муниципалитета. Депутат от партии «Единая Россия» Государственной Думы трех созывов родился в хуторе Сокольском Железного сельского поселения и, несмотря на работу в российском парламенте, земляков не забывает.

Мы решили напомнить читателям, чего же хорошего за последние годы сделал Алексей Езубов конкретно для жителей родного района. Судите сами.

- Вкладывал средства на капитальный ремонт Усть-Лабинского роддома. Роддом открылся в ноябре 2018 года.

- Инициировал строительство именно в Усть-Лабинске полипропиленового завода на более чем 70 рабочих мест и договорился c инвесторами. В январе 2021 года завод запущен в эксплуатацию.

- Обратившись к руководству Северо-Кавсказской ЖД, решил вопрос с пробками на железнодорожном переезде по улице Гагарина. Правда ненадолго: железнодорожники через какое-то время нарушили договоренности, в результате чего Алексей Петрович инициировал строительство автомобильного путепровода через железнодорожные пути. Проект готов, одобрен Советом депутатов, ведутся переговоры с администрацией края и руководством РЖД.

- После многочисленных жалоб жителей, «выбил» льготные лекарства для онкологических больных Усть-Лабинского района. Вопрос, который не решался годами, решился за считанные дни.

- Совместно с Законодательным Собранием края выделил средства для ремонта  воинских захоронений на территории района.

- Выделил средства для установки памятников погибшим бойцам – жителям Усть-Лабинска, обнаруженным поисковиками Украины и Белоруссии и возвращенным на родину.

- При открытии спорткомплекса в станице Ладожской приобрел для юных спортсменов спортинвентарь.

- Проявил активное участие в подключении новой котельной в поселке Двубратский, где жители годами замерзали в  квартирах. После встречи Езубова с жильцами замерзающих домов, депутат обратился в министерство ЖКХ края и вопрос решился.

- Оказывал финансовую помощь спортивному клубу «Центр тяжести» для участия в выездных соревнованиях.

- В начале пандемии, во время закрытия города от приезжих и транзитных гостей, финансировал полноценное двухразовое горячее питание для патрулей полиции и казаков, дежуривших на блок-постах при въездах в город.

- Выделял финансовые средства для награждения глав поселений и казаков, отличившихся в борьбе с пандемией.

 - Приобрел для коронавирусного госпиталя новейшие компьютеры и многофункциональные устройства для работы медиков.

- К новому, 2021 году, приобрел для многодетных семей района 1200 новогодних подарков.

- Инициировал запуск в Усть-Лабинске удобных для маломобильных граждан электробусов. Вопрос с их приобретением решается.

- Приобрел по просьбе главы Некрасовского поселения модульное помещение для работы почты.

Перечислить всю, оказываемую Езубовым, помощь Усть-Лабинскому району сложно, потому что порой Алексей Петрович ее не озвучивает. Это касается  обращений жителей на личных приемах граждан и в частном порядке.

Кроме того, многие вопросы, в решении которых он принимает участие в стенах Госдумы, важны для многих жителей России. Например, безоговорочно поддержал дополнительные меры для помощи безработным, когда работодатели получат субсидии при трудоустройстве граждан. 

Он же поддержал запрет о высадке безбилетных детей из общественного транспорта.

Алексей Петрович пытается через Правительство РФ добиться льгот для работников коронавирусных госпиталей.

Усть-Лабинский район, как и большая часть территории Кубани – сельскохозяйственная территория. Поэтому Езубов, как член Комитета Госдумы по аграрным вопросам от фракции "Единая Россия", в 2020 году инициировал разработку мер поддержки сельхозпроизводителей.

Переживая за судьбу малых хуторов, Алексей Петрович пытается решить вопрос с газификацией малых и дальних населенных пунктов, и уже вынес этот вопрос на федеральный уровень.