В Тенгинской обновили местную достопримечательность

В Тенгинской обновили местную достопримечательность

С инициативой отремонтировать «Казачий пикет» выступила местная молодежь

В Тенгинской Усть-Лабинского района капитально отремонтировали деревянную конструкцию перед въездом в станицу. «Казачий пикет» представляет собой фигуру казака, который стоит на дозорной вышке. Та в свою очередь обнесена частоколом с изображенным на нем названием населенного пункта и гербом Тенгинской.

С предложением провести реконструкцию достопримечательности выступила местная молодежь. Финансовую и материальную помощь оказали депутат районного Совета Вера Шаркова, а также предприниматели и жители станицы.

На вышке станичники отремонтировали пол, забор, центральные ворота, фигуру казака, а также заменили крышу. Ступени, ведущие к памятнику, восстановили и пропитали их средствами от вредителей и гниения. Кроме того, добровольцы провели покрасочные работы, очистку прилегающей территории от мусора и поросли. Финальным шагом стала установка флага Краснодарского края.

Отметим, что комплекс «Казачий пикет» был установлен в Тенгинской в 1985 году. С тех пор капитального ремонта на нем не проводилось.