В Усть-Лабинском госпитале вновь выросла смертность

В Усть-Лабинском госпитале вновь выросла смертность

За минувшую неделю – с 14 по 20 апреля – ситуация в Усть-Лабинском коронавирусном госпитале складывалась следующим образом.

За эти дни поступило 115 больных, из них 27 – жители Усть-Лабинского района. Выписались 113 выздоравливающих. Число пациентов варьировалось от 172 до 187 человек. Число тяжелых больных – от 22 до 30.

Почти вдвое – до 6 – выросло число тяжелых пациентов, которым необходимо подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Умерло за указанный период 24 человека, из них 5 – жители Усть-Лабинского района.

По словам начальника Усть-Лабинского госпиталя Александра Кручинина, число летальных случаев увеличилось из-за того, что чаще стали поступать пациенты в возрасте 75 лет и старше с полиморбидной патологией, то есть имеющие несколько заболеваний, которые сами по себе очень тяжелые, а коронавирус еще и провоцирует их осложнения. 

В это число входят онкологические, сердечно-сосудистые и легочные заболевания, в том числе хронические обструктивные болезни легких, сахарный диабет и цирроз печени. Умершие в основном в возрасте 75-93 лет. 

Самому молодому умершему – мужчине из Динского района – было 49 лет. Диагноз: эмфизема легкого, пневмония, коронавирус. У 53-летней умершей женщины из Белореченска – рак легкого, пневмония, коронавирус.

Берегите себя и своих близких!