Алексей Езубов принял участие в параде казаков в Краснодаре

Алексей Езубов принял участие в параде казаков в Краснодаре

Сегодня, 24 апреля, в Краснодаре, на площади возле администрации краевой столицы, состоялся парад Кубанского казачьего войска, посвященный 30-й годовщине реабилитации казачества. 

Казачьи общества всех  муниципалитетов прошли строем мимо трибуны, с которой их приветствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, атаман войска Александр Власов, главы районов и почетные гости. В числе почетных гостей принимал парад и депутат Государственной Думы РФ, наш земляк Алексей Езубов.

Торжественным маршем прошли мимо трибуны и казаки Усть-Лабинского районного казачьего общества – 49 человек во главе с атаманом Виктором Васильченко.


Казаки Усть-Лабинского РКО

Алексей Петрович, будучи потомственным казаком, всегда поддерживал данное движение в Краснодарском крае, оказывал и продолжает оказывать как организационную, так и финансовую помощь, в том числе Усть-Лабинскому РКО.

- Дата, которой посвящен сегодняшний парад – одна из важнейших в истории не только Кубани, но и всей России, - отметил Алексей Петрович. - Я полностью поддерживаю казачье движение в Краснодарском крае, так как сегодня это активные помощники муниципальной власти и правоохранительных органов. Они охраняют общественный порядок на улицах городов и станиц, дежурят в патрулях совместно с полицией, несут службу в храмах во время проведения православных праздников. Считаю необходимым их поддерживать!

После окончания парада Алексей Езубов, как отставной военный в звании подполковника, высоко оценил организацию мероприятия, качество строевой подготовки казаков и сфотографировался с участниками торжества и гостями. 


Алексей Езубов с казачьими атаманами