Устьлабинцы продолжают высаживать «Сад памяти»

Устьлабинцы продолжают высаживать «Сад памяти»

В акции участвуют и дети, и взрослые!

Жители Усть-Лабинского района стали активными участниками международной акции «Сад памяти». Напомним, что она приурочена к 80-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших советских бойцов и граждан.

Накануне в 302 квартале города Усть-Лабинска были высажены молодые ясени (на главном фото). Жители 39, 40 и 41 кварталов помимо высадки саженцев у своих домовладений также провели субботник. 

instapic-323105.jpg

Небольшой «Сад памяти» появился в парке станицы Кирпильской – сотрудники администрации высадили там 25 кленов и 4 липы. Кроме того, 6 мая на берегу Кирпили будет посажено еще 350 деревьев – 150 ив и 200 осин.

instapic-323133.jpg

Активным участниками памятной акции в этом году стали дети. Например, юный устьлабинец Иван Мигулин вместе с мамой посадили два дерева в память о своих прапрадедах-участниках Великой Отечественной войны. 

instapic-323192.jpg

Ребята из городского детского сада №16 вместе с воспитателями не только сажают, но и рисуют «Сад памяти».
collage.png

Не счесть, сколько деревьев уже высажено жителями Усть-Лабинского района и сколько будет высажено еще. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и каждой семьи.

Фото из соцсетей