В Усть-Лабинском районе вспомнили Чернобыльскую трагедию

В Усть-Лабинском районе вспомнили Чернобыльскую трагедию

Страшная авария на Чернобыльской АЭС случилась 35 лет назад

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет с момента ядерной аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыль стал синонимом великого мужества советских граждан и навсегда стал символом большого человеческого горя.

В ликвидации техногенной катастрофы принимали участие и наши земляки. Из Усть-Лабинского района в Чернобыль было мобилизовано 150 мужчин. Рискуя жизнью, они работали в опасной зоне. Сегодня на территории муниципалитета проживает 94 чернобыльца, из них 38 – в Усть-Лабинске.

IMG_4053.jpg

У памятника в сквере рядом с Вечным огнем прошло памятное мероприятие. К мемориалу совместно с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС цветы возложили замглавы Усть-Лабинского района Наталья Маркина, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин и депутаты городского Совета Сергей Выскубов и Евгений Захаров.

После возложения цветов и венков всем участникам ликвидации Чернобыльской аварии вручили адресные письма от имени краевой администрации. Творческие номера подготовили солисты и коллективы Усть-Лабинского городского Дома культуры.

Поздравления и слова благодарности за подвиг получили и остальные ликвидаторы Чернобыльской аварии, проживающие в Усть-Лабинском районе.

c10kf24t9d9dpp3fzf34ecl0pkibbzjy.jpg

Фото: пресс-служба районной и городской администраций