В Усть-Лабинске состоялся велопробег, посвященный Дню Победы

В Усть-Лабинске состоялся велопробег, посвященный Дню Победы

Накануне в Усть-Лабинске состоялся велопробег, посвященный 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В патриотическом мероприятии приняли участие более 200 устьлабинцев всех возрастов. Среди них – депутата Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Алексей Езубов и его соратник по партии, глава города Станислав Гайнюченко.

Старт был дан в 17.00 от Районного Дворца культуры «Кубань». В начале заезда депутат и мэр выступили перед собравшимися.

- Мы не будем в этом велопробеге соревноваться друг с другом, - сказал Алексей Петрович. - Главное – показать, что мы вместе, что мы помним всех, кто отдал жизни за наше будущее. Все, кто собрался сегодня здесь – неравнодушные люди. У каждого есть прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки, которые участвовали в Великой Отечественной войне. И мы вместе, таким хорошим спаянным коллективом должны показать, что мы их не забываем и будем помнить вечно!

Продолжил приветствие мэр Усть-Лабинска.

- Мы с вами сильно истосковались по мероприятиям – в прошлом году не было велопробега, - сетовал мэр Станислав Гайнюченко. – К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в массовые мероприятия. Но мы начинаем вновь, и я вам обещаю, что этот велопробег будет не единственным. В этом году мы планируем много массовых мероприятий с участием молодежи, будут соревнования по стритболу, по мини-футболу. Поэтому я всех заранее приглашаю и благодарю тех, кто нашел сегодня время для участия в патриотическом мероприятии.


После команды «На старт!», участники в сопровождении машин ДПС двинулись по улице Пролетарской, через улицу Агаркова, свернули на Ленина и прибыли к финишу, в районе Городского парка. Надо отметить, что депутат Езубов пришел к финишной черте одним из первых. Всего велопробег занял около 15 минут.