Алексей Езубов: «Будем строить фонтан в Усть-Лабинске»

Алексей Езубов: «Будем строить фонтан в Усть-Лабинске»

Сегодня в малом зале администрации состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Алексея Езубова с коллегами из Усть-Лабинского городского и районного Советов. Присутствовал на ней и глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко.

Алексей Петрович по просьбе депутатов рассказал народным избранникам о своей работе в Госдуме. В свою очередь Станислав Гайнюченко поделился тем, чего удалось добиться городской администрации. Это, в частности, выделение средств из краевого бюджета на ремонт дороги по улице Октябрьской, правда пока только на отрезке от Красной до Демьяна Бедного. Также мэр рассказал о том, что в 2021 году городу выделяют 33 млн. рублей на реконструкцию парка и об участии администрации города во Всероссийском конкурсе лучших проектов «малые города и исторические поселения». Для участия в конкурсе в ходе общественных обсуждений выбрана территория озера Копытко.

Алексей Петрович, выслушав мэра города, рассказал, что неоднократно на встречах горожане задавали вопрос будет ли в городе фонтан.

- Я, честно говоря удивился, ведь в городе есть множество первоочередных проблем, которые предстоит решать, это и благоустройство, и водоснабжение, и многое другое, - сказал Алексей Езубов. - А людям нужен фонтан! Если он так необходим, почему бы нет?! Помните, как мы сообща ремонтировали роддом? Я подумал и решил пообщаться с местными предпринимателями и фермерами. Они идею поддержали. Думаю и в этот раз крупный бизнес, коммерческий предприятия и благотворительные фонды согласятся помочь. Так что будем строить фонтан в Усть-Лабинске.

Депутаты с радостью поддержали идею.

После всеобщего одобрения, народные избранники обратились к Алексею Езубову с вопросами и просьбами.

Депутат Роман Кравченко просил совета, как прекратить ночные гонки автомобилистов с громкой музыкой по центральным улицам города. Алексей Петрович пообещал переговорить с начальником ОМВД и районным атаманом, чтобы те рассмотрели возможность увеличить число совместных полицейско-казачьих патрулей в центре города, чтобы оперативно выявлять и штрафовать нарушителей. В дальнейшем на этих улицах планируется установить видеокамеры, фиксирующие нарушения скоростного режима.

Спрашивали депутаты и совета по поводу проезда перегруженных грузовиков через Усть-Лабинск: «Какой смысл делать дороги, если их тут же разобьют?». Здесь, по мнению Езубова, выход один: установка пунктов весового контроля на въездах в город.

Депутат Татьяна Федорова от имени избирателей просила коллегу из Госдумы решить вопрос с покупкой нового оборудования для женской консультации. По ее словам, то, что там имеется, давно устарело и нечем проводить обследование, в том числе и беременных. Кроме того, нужен хотя бы косметический ремонт, который в последний раз делался 20 лет назад.

Алексей Петрович ответил, что переговорит на днях с главврачом ЦРБ Эдуардом Емцевым и «будем думать, что делать с финансированием».

Председатель комиссии по вопросам ЖКХ Сергей Выскубов задал вопрос по оплате за тепло в многоквартирных домах: «Когда ресурсоснабжающая организация начнет делать перерасчет за теплоэнергию, ведь отапливать дома в этом году начали 1 ноября, а оплату взяли за предыдущий месяц, а весной отключили 15 апреля, но оплату берут за весь месяц?»

По словам Алексея Езубова, этот вопрос решается в Законодательном Собрании края и решение должно поступить в Госдуму от региона. Как только поступит, оно будет рассмотрено в ближайшее время. Либо предложил написать на его имя письмо, получив которое он напомнит о перерасчете губернатору края и министру ЖКХ региона.

Было задано еще много вопросов по благоустройству, дорогам, сбору ТБО, водоснабжению. По каждому из них Алексей Петрович либо дал дельный совет, либо пообещал помочь.