«Прогресс Агро»: памятники Великой Отечественной войны – это наша ответственность

«Прогресс Агро»: памятники Великой Отечественной войны – это наша ответственность

«Прогресс Агро» отремонтировал 24 памятника и мемориала Великой Отечественной войны в Усть-Лабинском районе.

В преддверии празднования Дня Победы агрокомпания «Рассвет», входящая в группу компаний «Прогресс Агро», отремонтировала и провела реставрацию памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Усть-Лабинском районе на сумму более 410 тысяч рублей. В Кореновском, Новокубанском районах, где расположены предприятия группы, также провели ремонт памятников.

Крупнейшее аграрное предприятие Усть-Лабинского района уже более 15 лет проводит реставрацию и ремонт памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны. В зоне ответственности компании мемориальные сооружения – «Вечный огонь» в семи хуторах и шести станицах Усть-Лабинского района, а также памятник в городе Усть-Лабинске. Ежегодно на поддержание этих символов памяти выделяется из бюджета компании более 400 тысяч рублей. 

Строительная бригада АО «Рассвет», прежде чем приступить к работам, провела обследование состояния памятников. В этом году на некоторых из них была частично обновлена плитка, отштукатурены поверхности, где необходимо восстановлено ограждение, проведена реконструкция стел и скульптурных групп. Бригада «Рассвета» также проводит работы по благоустройству и близлежащей территории вокруг памятников.

 


- Задача живущих - сохранить память о подвиге нашего народа в годы войны, передать наследие Победы нашим потомкам и заложить незыблемые традиции, - считает генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – Здесь, на нашей земле, на которой мы работаем, мы несем ответственность за состояние памятников.

По словам Рагозина, сегодня, они не просто атрибут нашей повседневной жизни - это символы подвига наших земляков во Второй мировой войне, это память, которая передается из поколения в поколение, наше общее дело.