Алексей Езубов принял участие в открытии памятника в поселке Южном

Алексей Езубов принял участие в открытии памятника в поселке Южном

Сегодня, 9 мая, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Езубов побывал в поселке Южном Вимовского сельского поселения Усть-Лабинского района, где состоялось торжественное открытие памятника героическим землякам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Алексей Петрович всегда очень трепетно относится к истории родного района, памяти его жителей и когда его пригласили на это торжество, с радостью принял приглашение. 


Алексей Езубов

Памятник не вернувшимся с войны и не дожившим до этого дня фронтовикам, был установлен при поддержке вимовского предпринимателя и мецената Василия Фискевича.


Василий Фискевич

На торжественное мероприятие кроме  Алексея Езубова, приехали глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин, председатель районного Совета ветеранов Юлия Лось.

 
- Для маленького поселка открытие такого памятника – большое событие, ведь здесь практически в каждой семье есть свои герои – и те, кто погиб на полях сражений, и те, кому посчастливилось вернуться, но до сегодняшнего дня не удалось дожить, - поделился мнением Алексей Петрович перед открытием мемориала. – И чем больше таких памятников будет на нашей земле, тем дольше будет и память будущих поколений.


На открытии мемориала Алексей Езубов обратился к жителям поселка:

- Повод, по которому мы все сегодня здесь собрались, это дань памяти тем, кто защитил нашу Родину, защитил Европу. Кто своим нелегким воинским трудом и доблестью спас нас от фашистов. Пусть этот памятник  станет напоминанием и для нас, и для будущих поколений - не забывать своих земляков, сложивших жизнь за Победу, свободу и независимость нашей страны. Спасибо тем, кто сделал  доброе дело, создав такой памятник! Пусть наши дети, внуки и еще многие-многие поколения помнят и знают, что здесь, в Южном, жили герои, имена которых здесь увековечены. Жителям поселка Южный хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и самого главного – мирного неба над головой!

Алексей Езубов вместе с Сергеем Запорожским и Василием Фискевичем открыли мемориал, торжественно перерезав красную ленточку.

На памятнике увековечены имена 110 жителей поселка Южный. Восемь из них ушли на фронт и не вернулись. Остальные умерли уже после войны, но навсегда остались в памяти своих земляков. Именно поэтому сегодня к новому мемориалу шли южане разных возрастов. Они несли цветы и портреты своих близких, имена которых можно прочитать на гранитной плите.



Фото автора