Ни один усть-лабинский ветеран не остался без персонального поздравления

Ни один усть-лабинский ветеран не остался без персонального поздравления

В День Победы – 9 мая усть-лабинские чиновники не ограничились официальными поздравлениями, возложением венков и цветов к памятникам павших бойцов. Они решили лично навестить каждого ветерана Великой Отечественной войны - а их в районе проживает 26 человек - вручить им цветы, подарки, угощения и организовали персональные мини-концерты с участием творческих коллективов. Вместе с руководителями поздравлять фронтовиков ездили ансамбль «Эдельвейс», «Раздолье», «Русская Воля», «Акцент», хор «Любава» и другие.

Так, глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и мэр города Станислав Гайнюченко побывали в гостях у жителей города Михаила Макаровича Кожухова, Юлии Кирилловны Кондаковой и Владимира Кондратьевича Позднякова.


Заместитель главы района по соцвопросам Марина Бондаренко вместе с артистами из Тенгинского ДК поздравила Казимира Федоровича Коновальчика из станицы Тенгинской, а также Виктора Васильевича Кашинцева из Усть-Лабинска, Василия Федоровича Гриценко из станицы Некрасовской, Марго Айрапетовну Севиян из Новолабинской.

Атаман районного казачьего общества, он же заместитель главы района Виктор Васильченко побывал в станице Ладожской, где вместе со станичным атаманом Олегом Кошелевым и председателем первичной ветеранской организации Виктором Готиным поздравили Алексея Андреевича Чеботарева, Петра Дмитриевича Толкачева и Марию Лукьяновну Ткачук. Вместе с ними фронтовиков поздравили артисты эстрадной группы «Акцент» Ладожского ДК.


 

Ветераны с удовольствием пели вместе с артистами военные песни и подпевали. Самая старшая из ветеранов – 103-летняя Мария Лукьяновна Ткачук оказалась очень активной, рассудительной и гостеприимной хозяйкой. По ее просьбе артисты исполнили несколько военных песен, включая знаменитый «День Победы».

 
Заместитель главы района Ирина Чернова вместе с вокальным ансамблем «Забава» из РДК «Кубань» поздравила фронтовиков-горожан Виталия Александровича Лобанцева, Георгия Степановича Радионова и Василия Сергеевича Файду.

Виталий Александрович будучи большим любителем песен, не мог не порадоваться такому визиту и с радостью подпевал артистам любимую «Катюшу».

В сельских поселениях главы и депутаты также поздравляли своих ветеранов.