В голосовании по благоустройству территорий приняли участие уже 5760 жителей Усть-Лабинска

В голосовании по благоустройству территорий приняли участие уже 5760 жителей Усть-Лабинска

Продолжается голосование по выбору общественных территорий, которые реконструируют в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование проводится на платформе 23.gorodsreda.ru, принять участие в нем могут граждане от 14 лет, зарегистрированные на Госуслугах.

Жителям Усть-Лабинского района до 30 мая предлагается выбрать один из трех проектов для благоустройства: городской парк, улица Демьяна Бедного или улица Агаркова.

На данный момент в голосовании лидирует проект благоустройства городского парка – за него голоса отдали 5335 жителей. Территорию на улице Демьяна Бедного поддержали 152 устьлабинца, а сквер на улице Агаркова – 273 человека.

Согласно проектам, в парке появится больше зелени, пешеходные дорожки, лавочки, единая зона для аттракционов, скейт-парк, стены для граффити, фонтан, детские площадки, сцена для концертов и других мероприятий. На ул. Агаркова предусмотрена замена тротуарной плитки, организация парковок для автомобилей, установка урн, лавочек и озеленение территории. То же самое в случае победы ожидает улицу Демьяна Бедного.

Регистрироваться на платформе 23.gorodsreda.ru помогают волонтеры. Для этого созданы специальные горячие линии. Единый номер: 8 (800) 600-20-13, для жителей Кубани: 8 (861) 259-02-22 доб. 107.