На Кубани коронавирус подтвердился у 95 жителей

На Кубани коронавирус подтвердился у 95 жителей

Среди новых пациентов один ребенок

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 95 человек. В их числе 54 женщины и 41 мужчина в возрасте до 91 года.

20 граждан заболели в Краснодаре, девять – в Армавире, семь – в Сочи, шесть – в Тихорецке. Пять случаев зафиксировано в Брюховецкой, по четыре – в Кропоткине и Северском районе, по три – в Усть-Лабинске, Славянске-на-Кубани, Крымске, Геленджике и Павловском районе.

Еще по два пациента добавилось в Динской, Новокубанске, Кореновске, Апшеронске, Туапсе, Новороссийске и Приморско-Ахтарске. По одному жителю с коронавирусом выявлено в Тбилисской, Абинске, Каневской, Курганинске, Кущевской, Темрюке, Гулькевичах, Анапе, а также Калининском, Ленинградском и Успенском районах.

Всего на 13 мая 2021 года в регионе подтверждено 46 738 случаев COVID-19. Выздоровел 41 351 пациент, спасти не удалось 2821 человека.

В рамках массовой вакцинации прививку от коронавируса сделали уже более 452 тысяч жителей Кубани. В крае работает 239 пунктов вакцинации, 56 из которых – выездные.

Фото: пресс-служба краевой администрации