Жеребцы конезавода «Восход» – снова победители!

Жеребцы конезавода «Восход» – снова победители!

Две убедительные победы одержали скакуны Ювелир и Сувенир конного завода «Восход», входящего в группу компаний «Прогресс Агро». В день открытия скакового сезона на Центральном московском ипподроме 9 мая лошади завоевали Приз «Победы» и Приз «Открытия», принесли заводу 105 тысяч рублей призовых.

В скачке на Приз «Победы» многие специалисты рассчитывали на Ювелира. Тем более, этот гнедой жеребец смог продемонстрировать в этом году красивый финишный бросок на Павловском ипподроме и стал победителем ограничительного приза. Остальные жеребцы участвовали в скачках в этом году впервые. С самого старта Ювелир держался замыкающим, но на первой прямой жокей Иван Николкин начал увеличивать скорость гнедого и тот возглавил скачку, с каждым метром наращивая лидерство. На финишной прямой Ювелира в отчаянном броске попытались достать соперники, но он развил резвость (1.40,3) и ушел примерно на восемь корпусов вперед.

это ювелир, фото не наше скачала из инета.jpg

Не менее азартно прошла скачка на Приз «Открытия скакового сезона», в которой снова победил Сувенир. Дело в том, что жеребец уже брал одноименный Приз на Павловском ипподроме в этом году. На этот раз, Сувенир долго шел четвертым, но выехав на финишную прямую, буквально в три маха обошел соперников. Жеребец сумел сохранить лидерство, несмотря на попытки соперников атаковать его в броске. В итоге – убедительная победа Сувенира с преимуществом в два корпуса.

- Ювелир и Сувенир проходят тренинг в отделении мастера-тренера Ивана Петрия и будут испытываться в Москве весь сезон, - рассказал директор конного завода «Восход» Владимир Краснобрижий. – Сейчас для нас важно набрать рейтинг, а престижные кубки и призы у нас еще впереди.

Тем временем, 8 мая прошли скачки на Павловском ипподроме, в которых лошади «Восхода» завоевали второе место и два четвертых мест, заработав 140 тысяч рублей. Вторым в скачке на Приз «Победы» пришел жеребец Юниор. Дебютировал в скачке на Приз «Пробный» Вгазовец и занял четвертое место. Всего на Павловском и Краснодарском ипподромах будут испытываться 18 лошадей.