Рыбаки разыграли традиционный Кубок главы Усть-Лабинска

Соревнования состоялись на спортивном водоеме Жуковский

С 13 по 16 мая 2021 года вблизи поселка Аргатов Усть-Лабинского района состоялся розыгрыш ежегодного Кубка главы города Усть-Лабинска по ловле карпа.

Турнир прошел по всем правилам рыболовного спорта. Спортсмены на протяжении 72 часов безостановочно ловили рыбу карповых пород – карпа, амура и сазана. Победителя определили по общему весу улова.

1 место заняла команда «Фугу» в составе Михаила Тинякова и Михаила Яковлева. Серебро завоевала пара «Карпуша» (Константин Межерицкий и Николай Приходько), бронзовые награды достались паре «Z-Baits» (Евгений Зибарев и Андрей Заруцкий). Самая большая рыба была поймана победителями Кубка главы города – пара «Фугу» смогла поймать амура весом 12,930 кг.

Рыболовный спорт в Усть-Лабинском районе планируется развивать и дальше, ближайшие соревнования запланированы на День рыбака, который пройдет 11 июля.

Напомним, ранее на Кубани разыграли Кубок главы города Усть-Лабинска по хоккею. Первое место в соревнованиях занял хоккейный клуб из Усть-Лабинска «Крепость».