Как работает Усть-Лабинский мясокомбинат "Южный"

Как работает Усть-Лабинский мясокомбинат "Южный"

Устьлабинцы уже привыкли к тому, что в нашем районе можно купить мясную продукцию высокого качества – свою, местную, экологически чистую. Сегодня мы подробнее расскажем о мясокомбинате «Южный», который запущен в эксплуатацию в 2015 году и уже шесть лет радует нас не «завезенкой» нередко сомнительного качества, а доморощенным мяском.

Мясокомбинат «Южный» – это современное предприятие, оснащенное оборудованием компании «Bertsch-Laska» (Австрия) – ведущего поставщика для предприятий пищевой промышленности. Технологическую линейку для завода разработали ведущие российские и европейские проектные бюро «Falkenstein» и «Libner».

Важен тот факт, что 70% сырья поставляется на мясокомбинат со свинотоварных комплексов компании «Прогресс Агро», что позволяет обеспечить устойчивость животноводческого направления.

Показатели таковы: «Южный» перерабатывает в год около 12 тысяч тонн мяса, из которого уже полюбившийся устьлабинцам, да и жителям других районов и регионов, бренд «Моя Станица» производит около 600 наименований товаров: колбасы, сосиски, копчености, мясные полуфабрикаты - шашлыки, ребрышки, колбаски для гриля, паштеты и многое другое.

 

Руководство предприятия не намерено останавливаться на достигнутом. В планах компании – расширение вторичной переработки (колбасный цех) и переработки отходов с использованием безотходных технологий. Это позволит максимально извлекать все ценные компоненты сырья, превращая их в полезные продукты и, тем самым, не только повышать доходность производства, но и радовать покупателей новыми вкусами.